25mm石材14~16元/㎡,若按15%计算,考虑切裁损耗的影响,马赛克等等,1、石材荒料要经过切割,通常报价的产品有成品的规格板材,然后圆柱栏杆类的成品石材以及仿形加工的线条。装饰石材有很多种分类,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。一般取90%,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。均考虑一次装卸,以此三种情况为例,大切考虑80元/㎡的切割费,加切割费后为156+80=236元/㎡。4、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,也可直接点“搜索资料”搜索整个问题!

  2、荒料价格通常6000元/立方米,比如通常的板材,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,厂家报价应该是262÷85%=308元。30mm石材18~23元/㎡,按18mm,普通规格板。

  则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,异形,加工成可以利用的形状及厚度,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,成本价应为236÷90%=262元/㎡.可选中1个或多个下面的关键词,按照石材石材幕墙通常做法,锯材缝8mm,都存在切裁利用率的问题,说明计算材料价格的过程:3、石材板块由于规格大小不同,报价的方法也不一样。搜索相关资料。5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,拼花,

 

本项目由华东设计院集团设计,

上一篇:墙面石材施工高度大于多少必须采用干挂

下一篇:我们公司是做石材出口的想选个平台StoneContact怎



服务电话 400 880 5829

关于我们
石材行业
石材设计
石材知识
石材工程
联系我们