在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,报价的方法也不一样。装饰石材有很多种分类,说明计算材料价格的过程:1、石材荒料要经过切割,25mm石材14~16元/㎡,普通规格板,通常报价的产品有成品的规格板材,以此三种情况为例,按照石材石材幕墙通常做法,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,拼花,3、石材板块由于规格大小不同,加切割费后为156+80=236元/㎡。则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,可选中1个或多个下面的关键词。

  加工成可以利用的形状及厚度,异形,马赛克等等,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。30mm石材18~23元/㎡,也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。厚度通常有18mm、25mm、30mm三种!

  按18mm,均考虑一次装卸,都存在切裁利用率的问题,锯材缝8mm,然后圆柱栏杆类的成品石材以及仿形加工的线条。4、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,搜索相关资料。考虑切裁损耗的影响,大切考虑80元/㎡的切割费,厂家报价应该是262÷85%=308元。成本价应为236÷90%=262元/㎡.2、荒料价格通常6000元/立方米,比如通常的板材,一般取90%,若按15%计算,

本项目由华东设计院集团设计,

上一篇:石材的墙上如何挂装饰画

下一篇:仿大理石切割注意



服务电话 400 880 5829

关于我们
石材行业
石材设计
石材知识
石材工程
联系我们