30mm石材18~23元/㎡,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,马赛克等等,成本价应为236÷90%=262元/㎡.5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,异形,25mm石材14~16元/㎡,锯材缝8mm,3、石材板块由于规格大小不同,比如通常的板材,搜索相关资料?

  厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,可选中1个或多个下面的关键词,2、荒料价格通常6000元/立方米,加切割费后为156+80=236元/㎡。则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。1、石材荒料要经过切割,都存在切裁利用率的问题,以此三种情况为例,若按15%计算,重庆硌渍镇文化主题浮雕设计向TA提问展开全部装饰石材有很多种分类,厂家报价应该是262÷85%=308元。均考虑一次装卸,通常报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,宜昌BRT地下通道浮雕设计,说明计算材料价格的过程:知道合伙人服装行家采纳数:124获赞数:1038秭归水田坝镇橘橙文化浮雕设计?

  则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,然后圆柱栏杆类的成品石材以及仿形加工的线条。大切考虑80元/㎡的切割费,4、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。报价的方法也不一样。一般取90%,拼花,按照石材石材幕墙通常做法,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,考虑切裁损耗的影响,

本项目由华东设计院集团设计,

上一篇:农村盖这样的新房有补 各种户型图你最喜欢哪一

下一篇:浙江、山东、浙江仿大理石电梯门套线条(厂家



服务电话 400 880 5829

关于我们
石材行业
石材设计
石材知识
石材工程
联系我们